Republique Meslay Hotel

46 Rue Meslay, Parigi, Francia - Mostra sulla mappa

Offrendo una posizione a una distanza di 1 km dal Centro Pompidou di Parigi, il Republique Meslay Hotel Parigi inoltre offre accesso a vari luoghi turistici nella vicinanza.

Posizione

Si trova vicino alla Cattedrale di Notre Dame, mentre la stazione ferroviaria Châtelet-Les Halles RER si trova a circa 15 minuti a piedi. La Place de la République è situato a 550 metri da quest'appartamento.

Camere

Il Republique Meslay Hotel è dotato di un bagno con asciugacapelli. Sono inoltre disponibili un bidet.

Cibo & Bevande

Provate il massimo comfort nella cucina di quest'appartamento, fornita di un bollitore elettrico, un frigo e un forno. La stazione della metropolitana più vicina è Strasbourg-Saint-Denis, a circa 5 minuti a piedi.

Perché scegliere Republique Meslay Hotel Parigi

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

Descrizione generale
  • Wi-Fi
1/15

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Punti di ristoro

  • Zona pranzo all'aperto

Nella cucina

  • Bollitore elettrico

Nelle camere

  • Guardaroba
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Nel bagno

  • Lavatrice

Informazione importante

Check-in:
dalle 13:00 alle 19:00
Check-out:
alle 11:00
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i letti supplementari.

Quando viaggi?

Da USD 0 per notte
Check-in 5 Lug 2026
Check-out 6 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Republique Meslay Hotel Parigi

Posizione di Republique Meslay Hotel Parigi

46 Rue Meslay, Parigi, Francia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Republique Meslay Hotel Parigi

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Parigi

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Quando viaggi?
    Da USD 0 per notte
    Check-in 5 Lug 2026
    Check-out 6 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    5 Lug 2026
    6 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Republique Meslay
    Check-in:
    dalle 13:00 alle 19:00
    Check-out:
    alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.